Снегопад, а следом лужи: погода снова испытает ярославцев на прочность
В ближайшие часы погода в Ярославле резко испортится. В министерстве региональной безопасности выпустили экстренное предупреждение для ярославцев.
25 декабря ожидаются снег, местами метель, с ухудшением видимости до 300-800 метров, усиление западного, северо-западного ветра порывами до 15 метров в секунду. Как следствие — на дорогах гололедица, снежный накат, налипание мокрого снега. Осадки прогнозируются до девяти утра пятницы, 26 декабря.
Интересно, что осадки будут проходить на фоне постепенного повышения температуры воздуха: если вечером четверга ожидается -1, то в ночь на пятницу уже около нуля, а днём — до +2. Осадки при этом прекратятся, и выпавший снег будет превращаться в «кашу» на дорогах и тротуарах.
Предварительно, тёплая погода сохранится и в субботу. А с воскресенья ожидается похолодание до отрицательных отметок. Впрочем, серьёзных морозов не прогнозируют.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».