Ярославский «Локомотив» на выезде уверенно разобрался с «Барысом»
Ярославский «Локомотив» в первый день октября в Астане уверенно разобрался с «Барысом».
В состав «железнодорожников» главный тренер Боб Хартли наконец-то внёс изменения: первую после возвращения игру за ярославцев провёл Рихард Паник, вернулся Александр Полунин, выпали из состава Илья Николаев и Денис Алексеев. Место в воротах занял Алексей Мельничук.
Начали ярославцы активно и уже на четвёртой минуте открыли счёт: отличился Андрей Сергеев. Следующей шайбы пришлось ждать больше периода: случилась она на 26-й минуте. Первый успех в сезоне праздновал Байрон Фрэз. Вторая половина периода прошла с некоторым преимуществом хозяев — ярославцы снова нахватали несколько невынужденных удалений. Впрочем, большинство «Барысу» не помогло вернуться в игру.
А третий период получился самым щедрым на голы. И проходил, к счастью, под диктовку «Локомотива». На четвёртой минуте заключительного отрезка третью шайбу в матче своей команде принёс Георгий Иванов. Ещё через 36 секунд отличился Егор Сурин. На 56-й минуте встречи хозяева показали, что сдаваться не намерены, и лишили Алексея Мельничука «сухаря» — 1:4. Однако последнее слово в матче всё же осталось за ярославцами — на 58-й минуте точку поставил Никита Кирьянов.
Итог — 1:5 на «Барыс Арене». Уже в ближайшую пятницу ярославцев ждёт принципиальное противостояние в Омске с местным «Авангардом».
Добавим, в матче против «Барыса» защитник «Локомотива» Андрей Сергеев отдал три результативные передачи и стал четвёртым защитником в истории КХЛ, набравшим 300 очков. За «Локомотив» он заработал уже 103 очка — забил 19 шайб и сделал 84 передачи.
Фото: ХК «Локомотив»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
