Хулиганы
В центре Ярославля полиция задержала мужчину, купавшегося в фонтане и выражавшегося нецензурной бранью. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
Инцидент случился днём 17 августа. Очевидцы позвонили в полицию и сообщили, что в фонтанах на улице Андропова купается мужчина. Причём не просто купается, а ещё и ругается матом. На место происшествия направили наряд патрульно-постовой службы.
Прибывшие стражи порядка и впрямь заметили в фонтане мужчину, нецензурно выражавшегося. Выяснилось, что гражданину 29 лет. В отношении него составлен административный протокол по статье «Мелкое хулиганство».
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославле задержан мужчина, без причин побивший машины, припаркованные во дворе. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УМВД.
В полицию с заявлениями обратились двое жителей Дзержинского района. Они пояснили, что ночью неизвестный повредил их автомобили «Тойота» и «Мерседес». Машины были припаркованы возле домов на Ленинградском проспекте и улице Панина. Общий причинённый ущерб оценили более чем в 176 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого. Им оказался 42-летний мужчина. Судя по записям с камер, он, проходя мимо авто, несколько раз стукнул по окнам гаечным ключом и молотком. Гражданина доставили в отдел. Он пояснил, что в момент совершения преступления был пьян, своих действий объяснить не смог.
Возбуждены уголовные дела по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославской области задержали молодого человека, с памятника в городском сквере выкрикивавшего нецензурные фразы. Об этом рассказали в пресс-службе полиции региона.
Инцидент случился в центре Ростова Великого. Местные жители ночью заметили, что в сквере на памятник взобрался молодой человек. Стоя на постаменте, парень начал демонстративно выкрикивать непечатные слова и выражения. Сообщения об этом появились в соцсетях. Наутро также в полицию поступило заявление от представителя городской администрации по факту случившегося.
Вычислить молодого человека труда не составило — его действия и он сам попали в объективы камеры уличного видеонаблюдения. Оказалось, задержанному 17 лет. Он пояснил, что поспорил с друзьями.
Составлен административный протокол по статье «Мелкое хулиганство».
Фото: пресс-служба УМВД России по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Количество ярославцев, решивших погулять вечером в центре в День города, в этом году близко к рекордному. Буквально тысячи отдыхающих после салюта в течение часа-двух пытались уехать в районы. А кто-то остался гулять в центре до утра. И если днём праздник прошёл без происшествий — ярославцы и гости города отдыхали максимально прилично и культурно, — то ночью некоторых веселящихся граждан «потянуло на подвиги». Так, на улице Первомайской около четырёх утра 1 июня компания молодёжи решила разгромить уличную веранду кафе. Инцидент попал в объективы камеры уличного наблюдения, а видео затем — в Сеть.
Случилось всё у известного ресторана на улице Первомайской, 10, находящемся в здании Гостиного двора. Судя по кадрам, молодые люди зачем-то раскидали столы и тумбы, после чего удалились.
«Каждый по-разному провёл выходные и встретил лето... Например, эти парни разворотили летнюю веранду ресторана „Мидийное место“. Парням грозит административный штраф. Зато нескучно...» — подписал автор видео.
Очевидно, что вычислить хулиганов труда не составит.
Ещё один «пьяный» инцидент случился ночью 1 июня на улице Кирова. Здесь произошла драка. В дело пришлось вмешаться правоохранителям. Проводится проверка.
Видео: «Ярославль LIFE»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославле неадекватный мужчина ворвался в чужую квартиру, разбив дверь балкона утюгом, а затем, пытаясь сбежать от полицейских, спрыгнул с балкона. Историей поделились очевидцы событий.
Случился инцидент в ночь на 28 мая в доме № 28Б по улице Ньютона. Жильцов разбудили странные звуки. Источник шума удалось найти не сразу, однако когда жители увидели, что происходит, пришли буквально в ужас: на балконе четвёртого этажа стоял мужчина и бил по двери утюгом, явно намереваясь войти в квартиру. В какой-то момент незваному гостю удалось разбить стекло и попасть внутрь. К счастью, хозяев дома не было, поэтому обошлось без пострадавших. Мужчина же, как потом выяснилось, решил немного похозяйничать в чужой квартире. К слову, попутно перепачкав полы и мебель кровью — по-видимому, «гость» серьёзно порезался осколками.
— Он дошёл до кухни, открыл холодильник и «угостился» йогуртом, — рассказал очевидец.
Спустя какое-то время мужчина решил вернуться в свою квартиру. «Путь домой» не остался незамеченным — прохожие заметили перелезающего через перила гражданина и позвонили в полицию. Когда правоохранители прибыли на место, мужчина закрылся в квартире. А спустя какое-то время решил сбежать, спрыгнув с балкона. Прибывшие медики с тяжёлыми травмами увезли пострадавшего в больницу.
Соседи предполагают, что мужчина находился под воздействием каких-либо запрещённых веществ. Причём, как отмечают жильцы, это не первый случай неадекватного поведения их нерадивого соседа.
Наш источник в правоохранительных органах информацию о произошедшем подтвердил. Сейчас по факту случившегося проводится проверка.
Фото: «Ярославль с огоньком»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
- Театральная одиссея: интервью с автором романа «Окаянные гастроли» Ольгой Чередниченко
- Поэзия — это крик, который не дали выкрикнуть (18+)
- Американский журналист Джон Вароли: «Русофобия в США началась после первой победы Трампа»
- Ярославская группа «Боль проч боль» и её «Счастье»
- Двигатели цифровизации. Ярославцам рассказали, как сегодня можно экономить на услугах связи
- Ирина Ширшова: «Культура — это фундамент для будущего»
- История книжной лавки Юрия Швецова: интервью с основателем
В Ярославле задержан мужчина, разбивший с улицы окна в бывшей квартире своей родственницы. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по региону.
Преступление было совершено средь бела дня — 46-летний мужчина подошёл к дому на улице Собинова и запустил несколько камней в окна квартиры на первом этаже, разбив четыре стеклопакета остекления лоджии. Причинённый ущерб оценили примерно в 26 тысяч рублей.
Вычислить хулигана особого труда не составило. Задержанный пояснил полицейским, что данная квартира принадлежала его родственнице и он не согласен с проживанием в ней новых владельцев.
Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное повреждение имущества».
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Прокуратура Кировского района утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в хулиганстве, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия.
Напомним, в январе 2025 года обвиняемый, находясь за рулём личного автомобиля, посчитал, что водитель автобуса нарушил правила дорожного движения. Он догнал транспортное средство на остановке «Полиграфкомбинат», вышел из машины и распылил в лицо водителю автобуса перцовый баллончик. Пострадавший получил химический ожог глаз.
«По заключению специалистов, вред здоровью водителя квалифицирован как лёгкий. Санкция части 2 статьи 213 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет», — отметили в прокуратуре.
Уголовное дело расследовалось отделом полиции Кировского района. В ближайшее время материалы рассмотрит районный суд. Обвиняемому грозит до семи лет лишения свободы.
Фото и видео: прокуратура Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».В суд направлено уголовное дело о нападении на водителя такси. В прокуратуре Ярославской области сообщили, что 25-летний ярославец, уже имевший судимость, обвиняется в хулиганстве, избиении и причинении ущерба имуществу.
Напомним, инцидент с участием смутьяна произошёл в центре Ярославля в феврале этого года. По версии следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз ударил водителя припаркованного такси. А затем обрушил агрессию на автомобиль: бил по кузову, стеклу и фарам, прыгал на капоте и крыше машины.
«В результате указанных действий здоровью водителя такси причинен лёгкий вред, ущерб в связи с повреждением его автомобиля составил более 490 тысяч рублей. В рамках уголовного дела потерпевший предъявил иск о возмещении причинённого вреда», — рассказали в прокуратуре.
Подсудимому грозит до пяти лет лишения свободы. Дело будет рассматривать Кировский районный суд Ярославля.
Фото и видео: прокуратура Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».В социальных сетях появилось видео с подростками, которые устроили беспорядок в лифте жилого дома в Заволжском районе Ярославля. Молодые люди демонстративно раскидывали мусор и нецензурно выражались, находясь под камерами наблюдения.
Ролик заинтересовал региональную инспекцию административно-технического надзора. Там напомнили, что выброс мусора вне специально отведённых для этого мест карается административным штрафом до 3 000 рублей.
Также в инспекции добавили, что материалы уже переданы в полицию для установления личностей нарушителей.
Фото и видео: Инспекция административно-технического и государственного жилищного надзора Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».В Ярославле правоохранители установили личность гражданина, открывшего стрельбу в троллейбусе. Об этом рассказал директор «ЯрГорЭлектроТранса» Денис Пырлог.
Напомним, инцидент случился вечером 4 мая в Ярославле. Молодой человек в ответ на просьбу водителя оплатить проезд ответил хамством, а затем и вовсе достал пистолет и начал стрелять. После чего скрылся.
12 мая стало известно, что стрелок установлен. Им оказался ранее судимый житель Ярославля. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела сразу по двум статьям УК РФ, отметил Денис Пырлог.
Фото: Денис Пырлог
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».