7 декабря 2022 12:42

Ярославский «Локомотив» отыгрался с 0:2 и временно поднялся на второе место турнирной таблицы

Перед паузой в чемпионате «железнодорожники» проведут еще один матч.

Во вторник, 6 декабря, в Москве матчем против «Спартака» ярославский «Локомотив» завершал очередную выездную серию. И сделал это на позитивной ноте, показав характер и одержав волевую победу.

Отметим, в первом периоде ярославцы казались свежее и быстрее, имели несколько хороших моментов повести в счете, однако поразить ворота соперника так и не смогли. Зато сами пропустили дважды.

Вторая двадцатиминутка началась под диктовку москвичей, но постепенно ярославцы перехватили инициативу. Итогом стал фирменный результативный щелчок Александра Елесина на 29-й минуте встречи — 2:1.

В третьем периоде вновь симпатичнее смотрелся «Локомотив». И ярославская команда логично добилась победного результата. Сначала на 49-й минуте вовремя подставил клюшку, направив шайбу в ворота, Максим Шалунов. А на 58-й минуте Максим Березкин отлично доработал эпизод до конца и, протолкнув шайбу в ворота «Спартака», забил победный гол. И принес «Локомотиву» победу.

— Отыгрались за счет характера. Складывалось все непросто. Парни молодчики — проявили характер. Мы объяснили ребятам, что нужно сыграть проще, это принесло результат, — сказал после матча на пресс-конференции главный тренер «железнодорожников» Игорь Никитин.

Ярославская команда временно переместилась на второе место таблицы Западной конференции, однако московский ЦСКА, идущий третьим, имеет два матча в запасе.

8 декабря «Локомотив» сыграет дома с китайским «Куньлунем», после чего в чемпионате наступит двухнедельная пауза, связанная с проведением Матча звезд КХЛ и Кубком Первого канала.

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».