10 марта 2023 10:23

Ярославский «Локомотив» первым вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

И теперь ожидает соперника.

Ярославский «Локомотив» в четверг, 9 марта, проводил пятый матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина против подмосковного «Витязя». Счет в серии перед матчем уже был, напомним, 3:1, и для выхода в следующий раунд «железнодорожникам» требовалась еще одна победа.

Начался матч с довольно неожиданной ошибки голкипера ярославцев Даниила Исаева, которая привела к голу — 0:1 уже на третьей минуте. После этого «Локомотив» начал действовать предельно осторожно. Осторожничали и гости. В результате все попытки восстановить равенство у хозяев оказывались тщетны. К тому же был максимально надежен вратарь гостей Максим Дорожко.

Тем не менее, в середине третьего периода во время отложенного штрафа после наброса Андрея Сергеева от синей линии и отскока от лицевого борта шайбу получил Степан Никулин. И своим шансом воспользовался — 1:1.

Встреча снова перетекла в овертайм. В первом, несмотря на явное преимущество, ярославцы забить так и не смогли. А во втором при игре в большинстве в суматохе у ворот гостей Георгий Иванов все же нашел возможность затолкнуть шайбу за линию.

Итог — 2:1 в матче, 4:1 в серии. Ярославский «Локомотив» первым в лиге выходит в четвертьфинал и ожидает соперника.

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».