Госавтоинспекция
В минувшие выходные сотрудники региональной Госавтоинспекции со стрельбой ловили молодого водителя-лихача. Об этом рассказали в отделе пропаганды ведомства.
12 апреля около половины первого ночи сотрудники ДПС на Промышленном шоссе в Ярославле подали сигнал об остановке водителю автомобиля ВАЗ-2107. Однако молодой человек, находившийся за рулём, только увеличил скорость. Полицейские начали преследование, в ходе которого при помощи громкоговорителя неоднократно требовали от водителя остановиться. Тот, надеясь скрыться, продолжал езду, совершая при этом опасные манёвры.
Тогда на улице Автозаводской сотрудники Госавтоинспекции приняли решение применить огнестрельное оружие, произведя несколько предупредительных выстрелов, а затем и по колёсам. После этого ВАЗ остановился.
Водитель попытался убежать, но был задержан. Им оказался 18-летний молодой человек, который ехал, будучи пьяным. И к тому же не имел прав.
В отношении автомобилиста составили четыре административных протокола, в том числе за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции. Нарушитель отправлен в отдел полиции, а автомобиль — на спецстоянку.
Видео: Госавтоинспекция Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В селе Курба под Ярославлем в ДТП погиб мужчина, ещё один пострадал. О случившемся рассказали в Госавтоинспекции региона.
Трагедия случилась около 19:50 воскресенья, 13 апреля, на Советской площади села Курба. Водитель автомобиля Volkswagen по какой-то причине не справился с управлением, врезался в опору дорожного знака, после чего машина опрокинулась.
В результате один из находившихся в автомобиле мужчин, 33 лет, от полученных травм погиб на месте. Ещё один пострадал и был госпитализирован.
Устанавливаются все обстоятельства происшествия.
Фото: Госавтоинспекция Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ростове Великом в ДТП пострадал 17-летний мотоциклист. О случившемся рассказали в Госавтоинспекции региона.
Около 12:40 четверга, 10 апреля, на улице Декабристов в Ростове Великом 17-летний молодой человек, управляя мотоциклом KAYO, на довольно высокой скорости выехал на встречную полосу, намереваясь совершить обгон двух транспортных средств в месте, где это запрещено. В этот момент водитель «Лады Весты» начал поворачивать налево. Мотоциклист не успел затормозить и врезался в легковушку.
В результате молодой человек получил травмы и был госпитализирован.
Видео: Госавтоинспекция Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославле на Ленинградском проспекте сбили 14-летнего подростка. О случившемся рассказали в областной Госавтоинспекции.
ДТП случилось 10 апреля около 19:15 в районе остановки «Улица Урицкого». 37-летний водитель «Лады Приоры» сбил подростка, перебегавшего дорогу на запрещающий сигнал светофора. В результате подросток получил травмы и был госпитализирован.
Проводится проверка.
Видео: Госавтоинспекция Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославской области в ДТП погиб 52-летний мужчина. Об этом сообщили в Госавтоинспекции региона.
По данным правоохранителей, 10 апреля около 17:30 на трассе М-8 «Холмогоры» в районе деревни Слободка грузовой MAN с цистерной столкнулся с фургоном «Ford». Предварительно установлено, что водитель автомобиля MAN при развороте не пропустил фургон, что и привело к ДТП. Пассажир фургона получил смертельные травмы.
На месте ДТП работали сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства случившегося.
Фото: Госавтоинспекция Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
- Ирина Ширшова: «Культура — это фундамент для будущего»
- История книжной лавки Юрия Швецова: интервью с основателем
- Михаил Евраев об итогах 2024-го: «Уровень жизни в регионе растёт»
- «Будем искать инвесторов»: министр имущественных отношений о масштабной приватизации в регионе
- «Их горящие глаза не сравнятся ни с чем»: учительница ярославской школы о любви к детям и перспективах современного образования
- «Благодаря стримам дети начали усерднее учиться»: молодой педагог рассказал о преподавании современным школьникам
- Ирина Гукасян, и.о. министра лесного хозяйства и природопользования Ярославской области: «„Кислые гудроны“ и „зелёные масла“ надеемся ликвидировать до 2030 года»
В пятницу, 4 апреля, около 20 часов на 222-м километре трассы М-8 «Холмогоры» Ростовского округа произошло смертельное ДТП. Об этом рассказали в Госавтоинспекции региона.
По данным правоохранителей, в районе посёлка Семибратово в тёмное время суток на освещённом участке дороги водитель легкового «Киа», поворачивая налево, не уступил дорогу фуре под управлением 55-летнего водителя. Грузовик с полуприцепом на скорости буквально снёс легковушку.
В результате водитель автомобиля «Киа» был госпитализирован, но от полученных травм скончался в автомобиле скорой помощи. Водитель грузового автомобиля не пострадал.
На месте ДТП работали сотрудники Госавтоинспекции, МЧС и следственно-оперативной группы.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ярославской области, видео: «Подслушано в Ярославле!»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославской области сотрудники Госавтоинспекции помогли автоледи поменять спущенное колесо.
Инцидент случился утром 31 марта в Рыбинске на улице Свободы. В какой-то момент там образовался затор. Разобраться в сложившейся дорожной ситуации отправились сотрудники ДПС Владимир Титов и Дмитрий Дюженко. И обнаружили автомобиль «Лексус» со спущенным колесом, за рулём которого находилась девушка. Прямо на дороге полицейские оперативно заменили повреждённое колесо.
«Весь день пребываю под впечатлением, вспоминаю утреннюю ситуацию и благодарю сотрудников, которые ещё и оказались просто настоящими мужчинами. Спасибо вам огромное за ваши открытые, отзывчивые сердца!» — написала девушка в социальных сетях.
Фото: Госавтоинспекция Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Ярославская Госавтоинспекция поделилась статистикой традиционных рейдов выходного дня, в ходе которых выявляют пьяных водителей.
Так, в последние мартовские выходные инспекторам удалось поймать 47 водителей, у которых было выявлено состояние опьянение либо которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования. При этом четверо сели за руль пьяными повторно.
Не обошлось и без несколько необычного случая. Так, в субботу, 29 марта, около половины первого ночи на улице Красноборской в Ярославле инспекторы остановили подозрительную «Газель». Оказалось, машиной управляла 17-летняя девушка, явно находившаяся в состоянии опьянения. На место вызвали мать несовершеннолетней. В её присутствии была проведена процедура медосвидетельствования. Содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 0,581 мг/л. В отношении девушки составили административный протокол. Теперь её ждёт суд.
Фото: Госавтоинспекция Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Рыбинском округе Ярославской области произошло смертельное ДТП с участием мотоблока. Точное время аварии неизвестно, в региональной Госавтоинспекции сообщили, что происшествие случилось 29 или 30 марта.
На съезде с дороги Киндяки — станция Лом — Большое Село мужчина погиб в результате опрокидывания мотоблока. По предварительной информации, происшествие привело к смертельным травмам у водителя. Личность погибшего в настоящее время устанавливается.
На месте происшествия работали сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.
Фото: Госавтоинспекция Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».В Ярославле опровергли информацию о запуске новых комплексов фиксации нарушений ПДД. «Новость» назвали фейком в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта.
О массовом подключении новых камер с 25 марта написали сразу несколько пабликов и каналов в соцсетях.
«Сегодня в Ярославле на 90% начинают работать новые комплексы фиксации нарушений: ремень, телефон, полосы, скорость и стоп-линия», — говорилось в сообщении.
Однако в министерстве дорожного хозяйства и транспорта отметили, что запуск будет произведён позднее, после совместных с Госавтоинспекцией приёмочных мероприятий и подтверждения полной работоспособности камер. Это произойдёт до конца весны.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».