15 марта 2024 18:00

Так выглядит надежда #7: рыжий Лучик и общительная Сабрина ждут своих хозяев

Новая часть серии материалов о верных друзьях человека. «Яркуб» посетил один из приютов «Кошкиного дома».
Так выглядит надежда #7: рыжий Лучик и общительная Сабрина ждут своих хозяев_267173
Так выглядит надежда #7: рыжий Лучик и общительная Сабрина ждут своих хозяев_267174
Так выглядит надежда #7: рыжий Лучик и общительная Сабрина ждут своих хозяев_267175
Так выглядит надежда #7: рыжий Лучик и общительная Сабрина ждут своих хозяев_267176

В приютах для животных Ярославля живёт множество собак и кошек. Они попадают туда не по своей воле: кто-то родился уже бездомным и был пойман, кого-то выбросили старые хозяева, а над кем-то даже издевались. Всех их объединяет одно — трудная судьба.

Но забота и любовь волонтёров возвращают утраченное чувство доверия к людям и надежду, что рано или поздно все брошенные животные найдут свой дом.

«Яркуб» совместно с приютами в серии материалов расскажет о верных друзьях, которые ждут своего человека. Быть может, именно вы станете для них новым хозяином.

На этот раз мы отправились в один из приютов «Кошкиного дома», чтобы познакомиться с его подопечными. С другими частями спецпроекта вы можете ознакомиться по ссылке.

Сабрина

Привет, я – Сабрина! Сейчас мне 2,5 года. Хозяева выбросили меня на улицу совсем маленькой. Наверное, я им мешала или была не нужна... Долгое время я скиталась по брагинским подвалам, пытаясь отогреться и найти еду. Добрые волонтёры нашли меня и забрали к себе. Сейчас я обработана от паразитов, привита, стерилизована. Очень люблю играть, дружу с другими котиками.


Сабрина подмигивает

Малышка Сьюзи

Всем привет! Меня зовут Сьюзи, мне восемь месяцев, и я ещё совсем маленькая. Добрые люди выловили меня и моих братиков с сестричками в одном из дворов города. Волонтёры приучили меня к лотку, обработали от паразитов и стерилизовали. Обязательно приходи поиграть со мной, будет весело!


Сьюзи

Нани и Наоми

Привет, наши будущие хозяева! Мы родились с другими кошками в заброшенном деревянном доме. Обитателями этого жилища были только бомжи. Но однажды наш дом сгорел. Некоторые из нас погибли в огне… Тех, кто выжил, выкормила добрая женщина, она же и написала в приют с просьбой о помощи. Потом нас забрали волонтёры, и началась весёлая жизнь. Кстати, сейчас нам, по мнению ветеринаров, четыре-шесть месяцев. Мы привиты и стерилизованы, а главное – готовы с вами поиграть!


Нани и Наоми

Лучик

Я – замечательный солнечный кот Лучик. Мне полтора года, но за этот короткий срок я видел много горя и несправедливости. Хозяева меня выбросили из дома на мороз. Я плакал, звал их на помощь, но они не впустили меня обратно… Я скитался по улице и обморозил уши. В ужасном состоянии меня заметил волонтёр и решил помочь. В приюте мне долго лечили глаза. При кастрации оказалось, что я – крипторх. Но поверьте, это не мешает мне радоваться жизни. С удовольствием стану вашим единственным и неповторимым любимцем!


Лучик

Эдик 

Привет! Я – дружелюбный Эдик. Я родился в огороде в середине июля. Хозяева не знали, что со мной делать, поэтому отдали волонтёрам. Друзья позаботились обо мне, сделали обработки и прививки. Я быстро освоил лоток, кушаю сухой и влажный корм. Я очень ласковый и игривый и могу стать настоящим компаньоном.

4589_m.jpg

Эдик

Джеки

Привет, меня зовут Джеки, и я практически пират! Волонтёры поймали меня Заволгой, когда искали брошенных животных. Признаюсь, тогда у меня были проблемы с глазом. Но ветеринары вылечили его мне, остался только маленький след. Но ты же не будешь любить меня меньше из-за этого, верно?

4622_b.jpg

Джеки

Фото: Анна Фролова

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет