Футбол

21 октября 2024 в 10:15
«Так нельзя в футбол играть»: «Шинник» на своём поле уступил лидеру чемпионата
Главный тренер ярославской команды высказался после поражения.

В минувшие выходные ярославский «Шинник» в матче 15-го тура Первой лиги на своём поле уступил калининградской «Балтике». Встреча с лидером турнирной таблицы закончилась счётом 1:3.

Уже в первом тайме «Балтика» забила три безответных мяча в ворота ярославской команды — Виталий Лисакович оформил дубль в самом начале игры (6’, 11’), ещё один гол на счёту Ильи Петрова (34’). Во второй половине «Шинник» отыграл один мяч: на 61-й минуте забил Артемий Косогоров.

Главный тренер «Шинника» Дмитрий Черышев отметил, что первые десять минут матча были провалены, что вызвало шок у менеджера.

— С первых минут так нельзя в футбол играть. Честно говоря, я зол. Потом стали исправлять ситуацию, создавать моменты. Старались что-то делать, но тяжело, — заявил Дмитрий Черышев на после-матчевой конференции.

После этого матча «Шинник» занимает 16-е место (14 очков).

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
16 октября 2024 в 09:07
На кубковый матч «Шинника» пришёл всего один болельщик ярославского клуба
«Чёрно-синие» пробились в следующий этап.

ФК «Шинник» одолел «Уфу» в кубковом матче. Игра состоялась в столице Башкортостана и завершилась со счётом 1:0. Победа позволила ярославскому клубу пройти в шестой раунд Пути регионов.

Победу «Шиннику» принёс гол Тимура Жамалетдинова (53’).

«Кубковые матчи всегда непредсказуемые, очень много борьбы. Мы это ощутили в последние пять минут, был серьёзный навал на наши ворота. Да, были ошибки, которые могли привести к голу, но вратарь спас. А так, рабочая игра двух соперников из низов таблицы», — сказал главный тренер ярославцев Дмитрий Черышев на послематчевой пресс-конференции.

Отметим, что всего один фанат из Ярославля приехал поддержать «Шинник», который пробился в 1/8 финала Пути регионов. Соперник в следующем раунде Кубка России определится после жеребьёвки.

14 октября 2024 в 09:44
Ярославский «Шинник» с минимальным счётом уступил в гостях
У клуба не получается выбраться с 15-го места.

В минувшие выходные, 12 октября, ФК «Шинник» сыграл с «Нефтехимиком» в рамах 14-го тура Первой лиги. Матч проходил в Нижнекамске. По итогам игры местный клуб одержал минимальную победу над ярославцами —1:0.

Единственный гол был забит в компенсированное время второго тайма — отличился форвард «Нефтехимика» Султан Джамилов.

На данный момент ярославский клуб расположился очень близко к зоне вылета — за 14 матчей «чёрно-синим» удалось набрать такое же количество очков.

9 октября 2024 в 10:38
На 49-м году жизни не стало ветерана ярославского футбола Артёма Енина
Об этом сообщили в пресс-службе ФК «Шинник».

8 октября 2024 года на 49-м году жизни не стало ветерана ярославского футбола Артёма Валерьевича Енина. Об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба «Шинник».

— Артём Валерьевич был одним из самых ярких воспитанников футбольного клуба «Шинник». В составе команды полузащитник в период с 1994-го по 2002-й годы (с перерывами) провёл 131 матч, в которых забил шесть голов, вместе с «Шинником» занимал высокие места в элите отечественного футбола.

В 1998 году Артём Енин вызывался из «Шинника» в национальную сборную России и провёл в её составе один матч против сборной Испании

После окончания карьеры Артём Валерьевич долгое время работал в ЦПЮФ «Шинник», передавая свой опыт молодому поколению.

Футбольный клуб «Шинник», спортивная общественность города и области, все болельщики команды выражают глубокие и искренние соболезнования родным и близким Артема Валерьевича Енина. Ярославский футбол понёс большую утрату...

Дата прощания станет известна позже. Светлая память!

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».

7 октября 2024 в 09:25
«Мы изучали соперника»: «Шинник» на своём поле обыграл «Енисей»
Ярославский клуб забрал три очка на домашнем стадионе.

ФК «Шинник» обыграл красноярский «Енисей» в матче 13-го тура Первой лиги. Встреча прошла на стадионе в Ярославле и завершилась со счётом 2:0.

В составе ярославцев голами отличились Бен Загре (45+1′) и Данила Сухомлинов, реализовавший пенальти на 88-й минуте.

— Хотел бы поздравить с победой команду и болельщиков, которые держали нас в тонусе на протяжении всего матча, — сказал главный тренер «Шинника» Дмитрий Черышев на пресс-конференции. — Мы изучали соперника. Очень много работали на этой неделе, постарались выключить самые главные звенья «Енисея», игроков, которые ведут и решают все атакующие действия. Мы выполнили всё на 100%. Опасных моментов не было, кроме штрафного. Мы строго сыграли в обороне.

На данный момент «Шинник» располагается на 15-й строчке в таблице (14 очков).

Интервью
30 сентября 2024 в 09:17
«Шинник» разгромно проиграл «КАМАЗу» в гостях
Серия из семи беспроигрышных матчей завершилась.

Ярославский ФК «Шинник» в гостях проиграл «КАМАЗу» из Набережных Челнов. Матч закончился разгромным счётом — 3:0.

Хозяева уже в первом тайме укрепили своё преимущество, заколотив два гола. Последний мяч был забит под самый конец матча — на 93-й минуте.

«Третий гол был необязательным. Ребята побежали вперёд, отыгрываться. Считаю, что провели хороший матч. Пацаны старались после такой дороги. Из Владивостока прилетели, много часов были в дороге. Потеряли концентрацию в начале игры, когда судья выдумал пенальти. Больше ничего обсуждать не хочу. Это просто некрасиво», — прокомментировал поражение команды главный тренер «Шинника» Дмитрий Черышев.

Ярославский клуб идёт 15-м в турнирной таблице Первой лиги, набрав всего 11 очков.

25 сентября 2024 в 14:25
«Шинник» прошёл в следующий этап Кубка России
В серии пенальти ярославский клуб расправился с владивостокским «Динамо».

25 сентября ярославский ФК «Шинник» начал Путь регионов в Кубке России. И начал весьма удачно — матч против «Динамо» из Владивостока завершился победой «чёрно-синих».

Основное время встречи команды завершили сухой ничьёй. В серии пенальти точнее оказались игроки «Шинника» — 3:2. Вратарь Тимофей Митров парировал три удара «динамовцев».

Соперник ярославского клуба по пятому раунду Пути регионов станет известен после жеребьёвки.

23 сентября 2024 в 09:13
«Шинник» и «Локомотив» не смогли порадовать ярославцев победами
Обе встречи в основное время завершились вничью.

В минувшую субботу в Ярославле свои домашние матчи провели «Шинник» и «Локомотив». И порадовать болельщиков победами не смогли.

В рамках 11-го тура первенства Первой лиги сразились «Шинник» и московское «Торпедо». Счёт открыть удалось хозяевам поля — на 33-й минуте это сделал полузащитник «чёрно-синих» Артём Малахов. На 64-й минуте гости счёт сравняли. Итог — 1:1, у ярославцев 11 очков и всего одно до зоны вылета. 29 сентября подопечные Дмитрия Черышева сыграют на выезде с ФК «Камаз».

В тот же вечер на льду «Арены-2000» ярославский «Локомотив» сыграл с «Салаватом Юлаевым» из Уфы. Встреча лигой и букмекерами позиционировалась как «медовое побоище» за «бочонок мёда». И выиграть ярославцам его не удалось, хотя и поначалу складывалось всё вполне удачно: в первом периоде счёт открыл Александр Елесин, во втором удвоил Степан Никулин. А в третьем периоде гости дважды наказали хозяев за удаления, восстановив равенство на табло. А в овертайме «Салават Юлаев» добился победы. Итог — 2:3. Уже в понедельник, 23 сентября, ярославцы дома сразятся за первую строчку «Запада» с череповецкой «Северсталью».

16 сентября 2024 в 10:05
«Ребята собрались во втором тайме»: «Шинник» сыграл волевую ничью с «Чайкой»
Ярославцы заработали очки в гостях.

Ярославский «Шинник» в матче десятого тура Первой лиги в гостях сыграл с «Чайкой» из Песчанокопского. Матч завершился со счётом 2:2.

Хозяева выигрывали счётом 2:0, однако не сумели удержать преимущество. Захар Фёдоров в составе ярославцев на 43-й минуте сократил отставание, а уже во втором тайме, на 69-й минуте, Артём Малахов сравнял счёт.

— Ребята собрались во втором тайме. Мы использовали моменты, которые у нас были. Боевая ничья, но всегда хочется большего, — сказал главный тренер «Шинника» Дмитрий Черышев на послематчевой пресс-конференции.

По итогам встречи «Шинник» с десятью баллами расположился на 15-й строчке.

Следующий матч «чёрно-синие» проведут 21 сентября против «Торпедо».

9 сентября 2024 в 09:51
Ярославский «Шинник» покинул зону вылета благодаря красивой победе
«Чёрно-синие» выиграли 2:0, забив с середины поля.

В минувшую субботу, 7 сентября, в Ярославле «Шинник» в рамках девятого тура первенства Первой лиги сыграл с ФК «Уфа». И добился победы со счётом 2:0.

В первом тайме отличился Захар Фёдоров, во втором красивую точку поставил Тимур Жамалетдинов, забив с середины поля.

Победа позволила «чёрно-синим» покинуть зону вылета. У ярославцев в копилке сейчас девять очков. Следующий матч «Шинник» проведёт на выезде — 15 сентября против «Чайки».

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет