Футуристичной школе из Ярославля дали разрешение на ввод в эксплуатацию
Одна из самых современных школ в Ярославле, на улице Большой Фёдоровской, получила разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.
Школа-новостройка является структурным подразделением МОУ «Средняя школа № 32 имени В. В. Терешковой». Она рассчитана на 500 учеников. В образовательном учреждении предусмотрены библиотека и рекреационная зона, столовая с пищеблоком, два спортзала, актовый зал на 315 мест. Архитекторы проекта — Сергей Лапкин и Анатолий Решитов. Именно они вместе с большой командой создали практически уникальный проект.
«Нормативно там ничего похожего на школу, строить было, казалось бы, невозможно... Но нерешаемые задачи — это наши задачи!» — добавил главный архитектор Ярославля Артём Цымбалов.
Школа действительно выглядит футуристично и очень стильно. В архитектуре использованы современные решения: фасад в форме раскрытой книги, панорамные окна, кесонные потолки.
Также на днях здание подключили к электроснабжению. Образовательному учреждению предоставлена мощность 307,4 кВт по I категории надёжности.
Фото: Артём Цымбалов
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
