Линейки в День знаний в Ярославской области могут перенести в здания школ
Линейки в День знаний в Ярославской области планируют провести во всех школах, однако не исключено, что мероприятия будут перенесены в помещения. Об этом заявил губернатор Михаил Евраев.
Линейки 1 сентября в регионе планируют провести для всех классов без исключения. Причём организовать их традиционно рассчитывают на улице. Однако безопасность была и остаётся особым приоритетом. Поэтому если ночью или утром 1 сентября в регионе вдруг завоют сирены и будет объявлена беспилотная опасность, праздничные мероприятия организуют в помещениях школ.
К слову, в этом году в Ярославской области 1 сентября за парты сядут 141 тысячи школьников. Первоклассников из них — 12 тысяч. Все образовательные учреждения прошли проверки и готовы к началу учебного года, заверили в областном правительстве.
Фото: пресс-служба правительства Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».