«Новые люди» высадили под Переславлем три тысячи деревьев
24 мая ярославское отделение партии «Новые люди» при поддержке благотворительного фонда «Экосфера» высадило 2 980 елей. Экологическая акция состоялась под Переславлем-Залесским, рядом с селом Рахманово.
В знак благодарности волонтёры посвятили высаженные деревья близким людям: родителям, друзьям, наставникам. На одной из табличек появилась персональная благодарность хоккейному «Локомотиву» за второе подряд чемпионство.
— Иногда открываешь спутниковые карты и удивляешься, как редеют леса Ярославской области. Решили это исправить, но не обращениями, а конкретным полезным делом, — рассказала секретарь регионального отделения «Новых людей», депутат Госдумы Анна Скрозникова.
«Новые люди» высадили под Переславлем три тысячи деревьев
Всего к мероприятию присоединились около 100 человек из Ярославля и Переславля. Организаторы разыграли среди участников специальные призы: колонку «Алиса», пауэрбанки и другие памятные подарки.
— Когда сам сажаешь дерево и понимаешь, что оно будет расти долгие годы, появляется особое чувство — глубокое удовлетворение. Приятно осознавать, что лично участвуешь в восстановлении природы. Своё дерево посвятила дочери Полине, — поделилась с «Яркубом» волонтёр Светлана Зыкова.
В разговоре с редакцией пресс-служба «Новых людей» сообщила, что акция «Зелёные города» прошла не только в Ярославской области. Она охватила десятки регионов России — в основном места, которые нуждаются в восстановлении после вырубки и пожаров.
«Новые люди» высадили под Переславлем три тысячи деревьев
Фото предоставлены волонтёрами
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».












