Вывели из ресторана и жестоко избили: в Ярославле перед судом предстанут трое вымогателей
В Ярославле предстанут перед судом трое вымогателей в возрасте 27, 31 и 32 лет. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
История началась в марте 2023 года, когда парни потребовали у своего знакомого 280 тысяч рублей под надуманным предлогом погашения несуществующего долга. Получив отказ, обвиняемые начали угрожать знакомому физической расправой, однако давать деньги тот отказывался. Тогда месяц спустя злоумышленники прибыли к одному из ресторанов в центре Ярославля, где работал потерпевший, вывели его на улицу и жестоко избили, продолжая при этом требовать «долг». После инцидента сотрудники ресторана вызвали скорую помощь, и мужчина был госпитализирован.
После этого к делу подключилось региональное УФСБ. Противоправная деятельность была пресечена, злоумышленники задержаны. В настоящее время уголовное дело по статье «Вымогательство, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере» с утверждённым прокурором заключением направлено для рассмотрения в суд. Злоумышленникам грозит до семи лет тюрьмы.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
