Жительница Ярославской области засудила лесокомбинат за смерть супруга в вагончике
Жительница Ярославской области засудила лесокомбинат за смерть супруга. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.
Трагедия случилась в феврале прошлого года в Любимском районе. Муж заявительницы на тот момент работал вахтовым методом в АО «Любимский лесокомбинат» машинистом трелёвочной машины. В один из рабочих дней в вагоне-бытовке взорвался баллон со сжиженным газом. Мужчина получил около 90% ожогов тела. Спасти пострадавшего врачи не смогли.
Супруга погибшего подала иск к АО «Любимский лесокомбинат», намереваясь получить компенсацию морального вреда. Было установлено, что вагон принадлежал предприятию, то есть работодателю. Несчастный случай произошёл по причине нарушения владельцем вагончика технологического процесса, а также неправильной эксплуатации оборудования в части подключения газового баллона к газовой плите внутри помещения.
С учётом позиции прокурора Ярославский областной суд взыскал с АО полтора миллиона рублей компенсации.
Фото: пресс-служба прокуратуры Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».