Милота
В Ярославском зоопарке пополнение — в семье дагестанских туров родился детёныш.
Очаровательная малышка появилась на свет ещё на прошлой неделе. Сейчас она всюду следует за заботливой мамой и радует своей игривостью и активностью.
Увидеть туров можно на основной территории, отметили в администрации зоопарка.
Видео: Ярославский зоопарк
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославском зоопарке пополнение. Теперь здесь живёт верблюжонок Майя.
Родителями стали в начале мая верблюды Сандра и Джабари.
— Майя очень любознательна и энергична, но вместе с тем довольно осторожна. Любимое занятие — проверять все предметы на вкус, вызывая улыбки и умиление окружающих, — рассказали в Ярославском зоопарке.
Увидеть верблюжонка уже может любой желающий на основной территории.
Видео: Ярославский зоопарк
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославском округе рядом со спортивным парком поселилось ручное лисье семейство. Весьма милое видео разлетелось 2 июня по Сети.
Рыжие зверята живут в районе села Сеславино и деревни Мальгино, неподалёку от парка «Шакша». Собственно, как раз сотрудники парка регулярно прикармливают пушистых соседей. В этом году, кстати, семейство увеличилось.
«Рядом с парком живёт лисье семейство, которое регулярно балует нас своим вниманием. В этом году у нашей соседки лисички целых четверо лисят! И вся эта гвардия с удовольствием уплетает наши угощения», — так описали авторы своё видео.
Лисята совершенно не боятся людей и уже каждый день ждут новых угощений. Пока, правда, близко к себе не подпускают — максимум три метра. Хотя уже через месяц будут спокойно давать себя гладить, отмечает автор.
В тех краях, к слову, лисы живут уже давно. И за несколько лет действительно стали совершенно ручными.
«Вот такая лисичка встретилась на дороге у „Шакши“, Ярославский район! С удовольствием приняла угощение в виде сухариков практически с рук», — рассказывали местные дачники, например, в 2019 году.
2019 год. Фото: «Открытый Ярославль»
Фото и видео: спортивный парк «Шакша»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославском зоопарке поделились радостным событием — леопард Амур, прибывший в апреле, впервые вышел в открытый вольер на основной территории.
Хищник успешно завершил карантин и теперь знакомится с новой средой. Сначала Амур осторожно изучал вольер, прислушивался к незнакомым звукам и запахам, а затем почувствовал себя достаточно уверенно, чтобы перекусить.
«Теперь наш Амур станет соседствовать с очаровательной Баунти, чередуя прогулки. После адаптации пара сможет проживать совместно в одном вольере», — рассказали сотрудники зоопарка.
Фото и видео: Ярославский зоопарк
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».Ярославский зоопарк представил нового очаровательного обитателя — журавля-красавку по имени Мира. Птица уже успешно прошла карантин и обживает просторный вольер на основной территории учреждения.
Новая соседка поселилась рядом с самцом журавля-красавки Мейрамом. Пока птицы разделены ограждением — это нужно, чтобы они привыкли друг к другу. Но в перспективе пернатую пару планируют поселить вместе.
Фото и видео: Ярославский зоопарк
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».- Ярославская группа «Боль проч боль» и её «Счастье»
- Двигатели цифровизации. Ярославцам рассказали, как сегодня можно экономить на услугах связи
- Ирина Ширшова: «Культура — это фундамент для будущего»
- История книжной лавки Юрия Швецова: интервью с основателем
- Михаил Евраев об итогах 2024-го: «Уровень жизни в регионе растёт»
- «Будем искать инвесторов»: министр имущественных отношений о масштабной приватизации в регионе
- «Их горящие глаза не сравнятся ни с чем»: учительница ярославской школы о любви к детям и перспективах современного образования
Когда природа окончательно просыпается от зимней спячки, а солнце согревает землю, наступает время для приятных прогулок. К примеру, почему бы не заглянуть в зоопарк? Там в мае особенно много очаровательных животных: птицы чирикают свои весенние баллады, пушистики позируют на камеру, а большие кошки нежатся в лучах тёплого солнца.
Фотограф «Яркуба» отправилась в Ярославский зоопарк и привезла оттуда кадры, от которых захочется улыбнуться.
Весна в Ярославском зоопарке — пушистый фоторепортаж
Весна в Ярославском зоопарке — пушистый фоторепортаж
Весна в Ярославском зоопарке — пушистый фоторепортаж
Весна в Ярославском зоопарке — пушистый фоторепортаж
Весна в Ярославском зоопарке — пушистый фоторепортаж
Весна в Ярославском зоопарке — пушистый фоторепортаж
Весна в Ярославском зоопарке — пушистый фоторепортаж
Весна в Ярославском зоопарке — пушистый фоторепортаж
Весна в Ярославском зоопарке — пушистый фоторепортаж
Весна в Ярославском зоопарке — пушистый фоторепортаж
Фото: Анна Фролова / «Яркуб»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».В Ярославском зоопарке — пополнение!
Семейство краснокнижных красных волков пополнилось сразу шестью малышами. Как рассказали в зоопарке, щенки активно растут и развиваются. Сейчас они уже весят примерно по два килограмма каждый. Детёныши принадлежат к крайне редкому и охраняемому виду.
— Любопытство толкает малышей покидать уютный домик и исследовать огромный уличный вольер, — поделились в зоопарке.
Красные волки предпочитают тишину и спокойствие, поэтому живут в самой тихой части зоопарка — в Парке копытных.
Видео: Ярославский зоопарк
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославском зоопарке новый обитатель. Это леопард по имени Амур.
Как рассказали в зоопарке, этот большой кот прибыл в Ярославль из Самары. Он уже вполне взрослый — родился в 2020 году от леопардов Фелиции и Хана.
— Амур уже успел покорить сердца всех сотрудников своим характером. После приезда он активно исследовал новое место жительства, знакомился с новыми запахами и обстановкой — и ему у нас очень понравилось! — рассказали в зоопарке.
Как и положено, сначала новый обитатель должен пройти карантин. А затем Амур встретится с Баунти, чтобы создать свою собственную семью.
Видео: Ярославский зоопарк
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Спасатели ярославского «Центра гражданской защиты» вызволили из ловушки птенца голубя. Птица попала в вентиляцию и не имела никакой возможности выбраться самостоятельно.
Вызов поступил 31 марта из квартиры одного из домов по улице Пирогова во Фрунзенском районе города. Жильцы на тот момент уже два дня из вентиляции на кухне слышали странные звуки. Поначалу казалось, что это пищит крыса. Самостоятельно добраться до вентиляционного короба и найти источник непонятных звуков они не смогли, тем более что выход из него был вделан в высокий кухонный шкаф. Тогда на подмогу решили позвать спасателей ЦГЗ.
По прибытии те приняли решение разобрать часть шкафа, затем сняли решётку с вентиляции и демонтировали часть пластикового короба. Оказалось, что в вентиляцию угодил птенец голубя.
Взъерошенного голубёнка выпустили на волю.
Фото: МКУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославском зоопарке новый обитатель. Его зовут Кулич.
Очаровательный альпака переехал в Ярославль из Санкт-Петербурга. А его немного необычное имя связано с тем, что родился детёныш в прошлом году в Пасху — 5 мая.
— Поэтому в честь этого светлого праздника его так назвали, — сказали в Ярославском зоопарке.
Пока увидеть посетители нового обитателя зоопарка не смогут — сейчас Куличик проходит карантин в специальной зоне. А когда ветеринары проведут все необходимые обследования и процедуры, новый обитатель переедет в Альпака-парк.
Видео: Ярославский зоопарк
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».