Под Переславлем открыли новую детско-спортивную площадку
В Переславль-Залесском муниципальном округе открыли новую детско-спортивную площадку. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Ярославской области.
Объект в селе Дубровицы создан в рамках губернаторской программы «Наши дворы».
— Программа «Наши дворы» меняет облик городов, посёлков и малых населённых пунктов региона, — прокомментировал губернатор Михаил Евраев. — В настоящее время подрядчики ведут активное строительство в Ярославле и муниципальных округах. Сегодня завершено уже 15 объектов, ещё на большинстве площадок работы активно продолжаются. Ключевой принцип — комплексное благоустройство для создания безопасной и комфортной среды. На всех новых объектах установим системы видеонаблюдения. Нам важно обеспечить не только качественное выполнение работ, но и сохранность имущества.
Преображаются территории и в самом Переславле. Так, на улице Крутец создали территорию для активного семейного отдыха. Здесь появились детские комплексы, песочница, воркаут-зона, малые архитектурные формы. По периметру площадки установили заборы, смонтировали освещение. В открытии площадки принимал участие председатель Координационного совета по реализации приоритетных проектов Ярославской области Артём Молчанов. Напомним, новый орган создан для более быстрого принятия решений по различным вопросам.
— В селе Дубровицы радостное событие: открылась новая детская площадка, место, где будет звучать детский смех, рождаться дружба и создаваться тёплые семейные воспоминания. На площадке есть всё для активного отдыха: игровые комплексы, удобные скамейки для родителей, мягкое покрытие и хорошее освещение. Пусть она станет точкой притяжения для соседей и друзей, — отметил Артём Молчанов.
В этом году по программе «Наши дворы» благоустраиваются 73 двора, устанавливаются 36 детских и спортивных площадок.
— Каждый новый объект программы «Наши дворы» — это результат совместной работы региона, муниципалитетов и самих жителей, — сказал министр регионального развития Ярославской области Евгений Чуркин. — Мы создаём современные пространства, где дети могут безопасно играть, молодёжь — заниматься спортом, а взрослые — проводить время всей семьёй.
Параллельно выполняются дополнительные работы на объектах прошлых лет и одновременно благодаря опережающему финансированию ведутся работы из планов следующего года.
Фото: пресс-служба правительства Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».




























