Покупка квадроцикла обошлась в 400 тысяч рублей жителю Ярославской области
42-летний житель Рыбинска решил купить квадроцикл через интернет и лишился почти 400 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.
Пострадавший нашёл подходящее объявление на одном из сайтов, после чего перешёл для переговоров в мессенджер. Продавец убедил покупателя, что техника уже отправлена транспортной компанией, и даже прислал фото упакованного товара, документы о передаче на склад. Доверившись этим доказательствам, рыбинец перевёл 387 тысяч рублей несколькими платежами на разные банковские счета.
Но, когда мужчина сам зашёл на сайт перевозчика, заказ значился как «готовится к отправке». Обратившись в компанию лично, он узнал, что никакой товар на склад не поступал. Продавец в мессенджере сначала заверил, что всё в порядке, а затем просто перестал выходить на связь.
В итоге возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».