В Ярославле компания подростков-вандалов парализовала движение поездов
В Ярославле компания подростков парализовала движение пассажирских поездов. Об этом рассказали в пресс-службе «СЖД», приводя статистику вандализма по итогам девяти месяцев текущего года.
Инцидент произошёл 27 сентября на станции Молот, что на границе Дзержинского района Ярославля. Железнодорожники обнаружили повреждение стрелочного перевода. Крупных происшествий, к счастью, удалось избежать, однако на время разбирательств и устранения последствий акта вандализма движение по станции было ограничено. В результате выбились из графика три пассажирских поезда. Правоохранительные органы установили, что стрелку повредили четверо подростков. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.
В целом, вандализма на железной дороге в этом году стало больше. Так, за девять месяцев зарегистрировано 36 инцидентов, тогда как в прошлом году за то же время актов было 22. На Северной магистрали 14 раз разрисовывали подвижной состав и объекты инфраструктуры. Причём 13 случаев из 14 произошли в Ярославской области. Вандалы испортили «Электричку болельщиков», вагоны «Орланов».
Кроме того, на СЖД 22 раза повреждали объекты железнодорожной инфраструктуры. И вновь Ярославская область лидирует в этой печальной статистике — на территории региона произошло большинство данных случаев вандализма.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
