Ярославская область присоединилась к масштабным антитеррористическим учениям
18 и 19 августа в учреждениях образования Ярославской области прошли антитеррористические учения. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.
В школах, детских садах, лагерях и колледжах отработали сразу несколько сценариев: захват заложников, нападение с использованием горючих жидкостей и атаку беспилотников.
— Проверили системы оповещения, пути эвакуации, взаимодействие с оперативными службами, — рассказал губернатор Михаил Евраев. — Полученный опыт будет проанализирован на муниципальном, региональном и федеральном уровне, что поможет усовершенствовать дальнейшую работу. Мы обязаны сделать всё необходимое, чтобы обеспечить безопасность образовательного процесса и для детей, и для педагогов. Сегодня во всех образовательных комплексах и учреждениях социальной сферы Ярославской области есть заместители руководителей по безопасности. В зданиях установлены системы контроля доступа, тревожные кнопки и видеонаблюдение.
Ранее на встрече с журналистами и блогерами глава региона подчеркнул, что большое внимание в настоящее время уделяется профилактике преступлений среди молодёжи. В регионе обновляется техника пожарно-спасательной службы. Помогают оперативно выявлять происшествия установленные в лесном фонде видеокамеры.
Фото: пресс-служба правительства Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».









