Правоохранители задержали двух ярославцев за незаконную банковскую деятельность
В Ярославской области задержали двух местных жителей за незаконную банковскую деятельность. Злоумышленники совершили банковские операции на сумму не менее миллиарда рублей.
Двое ярославцев за денежное вознаграждение предоставляли гражданам и юридическим лицам услуги по обналичиванию денежных средств, используя расчётные счета подконтрольных фирм. При этом их кредитная организация не была зарегистрирована в установленном порядке. Более того, для осуществления своей противозаконной деятельности злоумышленники арендовали офисные помещения в Ярославле.
По имеющимся данным, в период с 2019-го по 2022 годы соучастниками совершены незаконные банковские операции на сумму не менее миллиарда рублей.
На данный момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Незаконная банковская деятельность».
Видео: пресс-служба УМВД России по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».